30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России вырос спрос на платные прививки от коронавируса
COVID-19 вакцинация коронавирус Общество

В России вырос спрос на платные прививки от коронавируса

На фоне ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19 в России растет спрос на прививки в платных клиниках. За прошедшие дни октября жители России сделали на 68% больше прививок, чем в сентябре.

Сравнение двух месяцев по количеству оказанных платных услуг провели эксперты сервиса "Чек Индекс", результаты исследования публикует РИА Новости в среду, 27 октября. По словам экспертов, более половины продаж пришлось на столичный регион.

"Россияне за первые двадцать дней октября сделали на 68% больше покупок услуг по вакцинации (объем продаж в натуральном выражении – в штуках), чем за такой же период месяцем ранее, – следует из исследования. – Если сравнивать с аналогичным периодом июля, рост числа купленных прививок с середины лета составил 425% (в пять раз больше)".

Чаще всего приобретали услугу по прививке однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт" или одним компонентом вакцины "Спутник V". Как правило, услуга включает осмотр врача и введение препарата, а сама вакцина бесплатна. Средний чек составил 1100 рублей.

Ранее стало известно, что российские производители до конца года намерены выпустить свыше 300 миллионов доз всех вакцин от коронавирусной инфекции, обеспечив запас на два месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».