23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2004 года: "С Новым домом!"

Архивная публикация 2004 года: "С Новым домом!"

Новогодние скидки и реклама спровоцировали массовое покупательское помешательство: магазины электроники и бытовой техники опустошаются, как во времена тотального дефицита.Для гостиной

Новогодние скидки и реклама спровоцировали массовое покупательское помешательство: магазины электроники и бытовой техники опустошаются, как во времена тотального дефицита.Для гостиной

Гостиная — витрина любого дома. Сюда приглашают гостей, тем более в праздники. Но украсить дом можно не только елкой и новогодними гирляндами — высокое качество домашней техники может произвести не меньшее впечатление, чем кулинарные изыски.

Вот, к примеру, система домашнего кинотеатра от Samsung Electronics — HTDS1100. Долго читать инструкцию к этому навороченному устройству не придется: аудиосистема автоматически настраивает параметры акустики с учетом размеров и свойств помещения. Достаточно подключить к центральному блоку небольшой специальный микрофон, установить его в зоне прослушивания и нажать кнопку — аппарат обеспечит максимум того, что может предложить формат DVD.

Сенсорно-бесконтактное управление DVD-декой тоже не вызовет особенных трудностей: для контроля над функциями надо лишь поднести палец к светящимся символам. Подобные системы настроек до этого применялись только в дорогих системах класса hi-end, по сравнению с которыми Samsung HT-DS1100 стоит всего ничего — $1499.

Идем дальше. В канун Нового года компания A&T Trade знакомит российский рынок с новой датской маркой высококлассных динамиков — Vifa International. Домашние аудиотеатры Vifa разработаны для любителей музыки, которым важен внешний вид техники (то есть над дизайном потрудились на славу). Полный диапазон звука — это само собой разумеющееся. Например, системы TOUCH и INSPIRATION имеют два 4-дюймовых среднечастотника и 1-дюймовый твитер с шелковым куполом, которые обеспечивают однородное излучение и позволяют звуку проникать во все уголки помещения. В домашних театрах TOUCH и INSPIRATION также предусмотрен активный сабвуфер с диффузором диаметром 8 дюймов. Стоимость устройств не превышает $1500.

Заснять новогодние чудачества лучше при помощи видеокамеры DCR-HC1000 от Sony. При помощи ее вы сможете не только снимать широкоэкранное видео высокого качества, но и записывать живой цифровой объемный звук. Последнее стало возможно благодаря записи четырехканального звука дополнительным микрофоном для записи объемного звука ECM-CQP1, специально разработанным для этой камеры. После записи полученные 4 аудиодорожки нужно загрузить в компьютер, используя редакторскую программу, она запишет 4 отдельных канала и переведет клип на DVD. Проще всего, конечно же, использовать систему Sony VAIO с уже установленным программным обеспечением Click to DVD, при помощи которого редактирование и запись на DVD производится с минимальным количеством нажатий кнопок и минимальной же затратой времени. Вставьте DVD в систему вашего домашнего кинотеатра — и наслаждайтесь высококачественным изображением и эффектным объемным звуком системы Dolby Digital.

Для кухни

Никто не станет спорить с тем, что кухня— самое творческое место в доме, где к тому же чаще собирается вся семья. Сделать его уютным и удобным помогут красивые и простые в использовании бытовые приборы.

Настоящим помощником, дающим возможность бесконечно экспериментировать с кастрюльками и их содержимым, станет модульный ряд от АЕG. Сегодня AEG представляет кухонную технику Frontline с сенсорным управлением и новым дизайном. Кухонная система теперь дополнена индукционной варочной поверхностью, профессиональной горелкой WOK, комби-грилем со встроенными нагревательными элементами и вытяжкой со стеклокерамическим внешним покрытием. Составляющие Frontline можно подобрать согласно своим кулинарным пристрастиям: любителей барбекю порадует новый гриль, комбинированный с фритюрницей, желающие освоить мастерство китайских поваров смогут научиться ловко орудовать глубокими сковородками на профессиональных горелках WOK. При этом избавиться от неприятных запахов, неизбежных при приготовлении пищи, поможет вытяжка, встроенная непосредственно в столешницу.

А вот сохранить приготовленные собственными руками гастрономические изыски поможет технологическое чудо от Ariston стоимостью от $1000 — холодильники с системой вакуумного хранения. Эта технология позволяет увеличить срок хранения продуктов и одновременно сберечь их вкусовые и питательные свойства без изменения кристаллической структуры белка, что происходит при заморозке продуктов. В вакуумном контейнере свежая рыба хранится 4 дня, парное мясо — 6, фрукты — 20 дней, колбасные изделия — 3 недели, хлеб — 48 дней, сыр — 2 месяца. В стенку холодильника интегрирован специальный воздухоочистительный фильтр, который не позволяет запахам продуктов распространяться по всему холодильнику. Благодаря функции № Frost холодильники Ariston не нужно размораживать. В этих холодильниках не образуется иней на стенках, а в морозильной камере продукты не прилипают друг к другу.

Ariston гарантирует безупречную работу своих холодильников, предоставляя 5-летнюю фирменную гарантию на компрессоры.

Утро после новогодней ночи лучше встретить на кухне в окружении малых бытовых приборов Solitaire от Bosch. Этот стильный набор из чайника, тостера и кофеварки в сочетании металла с темносиним пластиком достойно украсит самый престижный кухонный интерьер. Bosch Solitaire относится к классу premium, который пока, к сожалению, недостаточно представлен на российском рынке малой бытовой техники. Но динамика имеется. По данным компании Bosch, россияне начали высоко ценить дизайн и качество продукции. Если потребитель не всегда может себе позволить крупную технику эксклюзивного дизайна, то в удовольствии иметь дома престижный малый прибор он себе не откажет. Технические характеристики приборов серии Solitaire также находятся на высоте. Например, тостер обладает функцией запоминания использовавшегося ранее режима из 9 возможных и автоматически центрирует тосты. А благодаря функции Soft-Lift-Up поджаренные хлебцы вынимаются из прибора плавно и бесшумно. Безопасность в обращении гарантируют специальный ненагревающийся корпус из нержавеющей стали и функция автоматического отключения при опрокидывании. Весь набор маленьких домашних помощников обойдется примерно в $300.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».