26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2008 года: "СМИтение олигарха"

Архивная публикация 2008 года: "СМИтение олигарха"

Олег Дерипаска занялся активной продажей своих медиаактивов

Олег Дерипаска занялся активной продажей своих медиаактивов

Компания РАИНКО Олега Дерипаски предложила издательским домамHachette Filipacchi Shkulev и Gameland купить журналы Empire и Car, которые входят в принадлежащую ей Forward Media Group, пишет "Коммерсант".

Руководители РАИНКО и Forward Media Group обращались в ряд издательских домов с предложением продать журналы Empire и Car, рассказали несколько топ-менеджеров крупных издательских домов. В числе компаний, с которыми FMG вела переговоры, называются ИДSanoma Magazines, Hachette Filipacchi Shkulev и Gameland.

Информацию о том, что FMG продает два своих журнала, а также рассматривает возможность продажи еженедельника Hello! или пакета в компании, подтвердил источник, близкий к РАИНКО. По его словам, возможность продажи принадлежащего бизнесмену миноритарного пакета в издательском доме «Эксперт», а также нескольких телестанций в регионах пока не рассматривается.

Он говорит, что в РАИНКО также расформирован департамент по управлению медиапроектами. Руководитель департамента Руслан Терекбаев, назначенный новым гендиректором FMG, отказался от комментариев, отметив лишь, что его новое назначение связано с «антикризисными мерами».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».