26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Собака – вкладчик человека"

Архивная публикация 2004 года: "Собака – вкладчик человека"

&nbspБанк "УралСиб" в рамках благотворительной программы "УралСиб" - детям" ввел новый вклад - "Социальный", номинированный в трех валютах: рублях, долларах и евро. Внести средства на депозит клиенты банка могут сроком на 270 дней.

&nbspБанк "УралСиб" в рамках благотворительной программы "УралСиб" - детям" ввел новый вклад - "Социальный", номинированный в трех валютах: рублях, долларах и евро. Внести средства на депозит клиенты банка могут сроком на 270 дней.

Минимальная сумма вклада - 30 тыс. рублей, $2 тыс. или 2 тыс. евро. Доходность по депозиту составляет 13,25% годовых в рублях и 9% годовых в валюте. Выплата процентов производится по окончании срока вклада.

Благотворительная помощь заключается в том, что при открытии депозита вкладчик в обязательном порядке перечисляет или вносит наличными денежные средства в размере не менее 50 рублей на счет благотворительной организации, оказывающей помощь детям. Комиссия за прием и перечисление взносов в рамках программы не взимается. "УралСиб" в свою очередь обязуется информировать вкладчиков об использовании благотворительных взносов.

Помимо банка "УралСиб" новый вклад, "Весенний", в рублях, долларах и евро предлагает Промсвязьбанк. Открыть депозит можно на 3 месяца по 31 мая включительно. Минимальная сумма вклада - 8 тыс. рублей, $800 или 800 евро. Процентная ставка в рублях составляет 8,8% годовых, в долларах - 5,8%, в евро - 4,8%. Выплата процентов производится ежемесячно. Бонусом при открытии вклада "Весенний" является бесплатная выдача пластиковой карты MasterCard Mass с индивидуальным дизайном (на лицевую сторону карты можно нанести, например, свое фото или фото любимой псины). Годовое обслуживание по карте обойдется в $10 или 10 евро.

Также предложил новый пополняемый рублевый вклад "Отпускной" Газэнергопромбанк. Депозит рассчитан на людей, которые планируют поднакопить средства на летний отдых. Вклад можно открыть на полгода. Минимальный первоначальный взнос - 3000 рублей под 7,5% годовых. Минимальный дополнительный взнос - 500 рублей.

Плавающая ставка утонула

Брать кредиты на покупку авто становится все выгоднее. Так, Московский кредитный банк снизил процентную ставку по программе автокредитования. Теперь клиенты банка смогут получить средства под 21% годовых в рублях против прежней плавающей ставки от 16,9% до 29,9%.

Кредит предоставляется всего за час на срок до 2 лет с правом досрочного погашения через 3 месяца. Размер ссуды - от 40 тыс. до 450 тыс. рублей (но не более 80% от стоимости приобретаемого автомобиля).

Для получения займа клиент должен предъявить в автосалоне паспорт и водительское удостоверение. Заемщик должен быть не моложе 21 года, иметь российское гражданство, прописку в Москве или столичной области, общий трудовой стаж не менее года и непрерывный стаж на последнем месте работы не менее 4 месяцев.

Дополнительное требование - страховка автомобиля в ОСАО "Россия" (сумма страхования составляет 9,9% в год от стоимости автомобиля), при этом страховой взнос за первый год, а также комиссия за открытие ссудного счета (3000 рублей) включаются в сумму кредита.

На сегодняшний день по программе автоэкспресскредитования банк сотрудничает с автосалонами "Лада Фаворит" и "Автомир".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».