19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2007 года: "Светская хроника"

Архивная публикация 2007 года: "Светская хроника"

№1 и суперстар
В отеле «Метрополь» журнал «Карьера» вручил премии за самые яркие достижения в бизнесе, спорте и искусстве.Надписи «Карьера года-2007» на бортах черного и белого «бентли» извещали случайных прохожих о сути происходящего в ресторане. «А что такое «Гараж №1»?» — заинтересовалась дама бальзаковского возраста логотипом на крыше автомобиля. «Первый, значит... или для первых лиц», — резонно заметил ее спутник.

Первыми на церемонию прибыли режиссер Сергей Гинзбург с супругой, телеведущей Яной Поплавской. «Мы все время везде опаздываем из-за пробок, так что сегодня я попросила мужа выехать заранее, и вот мы первые наконец-то», — объясняла Поплавская. Вскоре к ним присоединились гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин и продюсер Марк Рудинштейн, депутат Госдумы Александра Буратаева, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, музыкальный критик Артемий Троицкий. Внимание гостей привлекла красочная коллекция сигарет Dunhill, лежащих на столах. Против ожидания цвет упаковки к крепости сигарет не имел никакого отношения, он характеризовал сорт табака. «К своему столетию Табачный Дом Dunhill выпустил эксклюзивную коллекцию сигарет, каждая табачная смесь обладает своим неповторимым вкусом», — объяснила девушка бизнесмену Константину Боровому. Телеведущий Святослав Бэлза с интересом изучал оригинальную скульптурную композицию ледяного бара водки «Царская Золотая».

Нечастый гость в столице, швейцарец с армянскими корнями Эдмон Авакян, владелец ювелирного дома имени себя (Avakian group of companies), делился планами о расширении сети бутиков в России. На вечер он приехал вместе с супругой Толин.

«До матча Россия—Андорра осталось два часа, так что церемония пройдет в быстром темпе», — успокоили футбольных болельщиков из числа гостей появившиеся на сцене ведущие Петр Марченко и Татьяна Арно. Мужчины в зале одобрительно закивали. Первая номинация досталась «человеку, который знает цену своему слову» — писателю Сергею Минаеву. «Литпром» Сергея Минаева обещает в ближайшее время порадовать нас новыми литературными талантами. Отметили заслуги «сверхсекретного» модельера Валентина Юдашкина на военном поприще. Приз он получил за разработку по заданию министра обороны Анатолия Сердюкова новой формы для Российской армии. «Форма мне никогда не нравилась, еще когда сам служил в армии, я пытался ее усовершенствовать любыми способами», — засмеялся Валентин Юдашкин. Ведущую программы «Время» Екатерину Андрееву наградили «За регулярную связь президента с народом»: последние 6 лет она бессменно ведет «прямую линию» с президентом Владимиром Путиным. Приз в номинации «страхование» получила финансовый директор компании «РОСНО» Ольга Крымова. Далее ведущие обсудили актуальный вопрос, кому можно доверить деньги. Лауреатом в банковской сфере стал председатель правления МБРР Сергей Зайцев — «За системный подход к управлению бизнесом». В процессе выступления певицы Аниты Цой в зале появились супруга актера Эммануила Виторгана Ирина с подругой Анной Каневской, супругой актера Леонида Каневского. Дамы обсуждали грядущий день рождения Эммануила Гедеоновича.

«Наш следующий лауреат — личность международного масштаба». — Ведущие пригласили на сцену пианиста Дениса Мацуева, который был награжден «За творческое новаторство и художественное руководство». Руководитель компании СТВ Сергей Сельянов, «единственный российский продюсер, чье имя стало «брендом» («Брат», «Груз 200»), получив приз «За верность собственному творческому методу», пообещал гнуть свою линию национального кино без глянца, что бы там ни писали критики. Президент агрохолдинга «Талина» Виктор Бирюков в свое время поднял из руин Атяшевский мясокомбинат (Мордовия), превратив его в процветающее производство. К трем Государственным премиям Республики Мордовия у Виктора Бирюкова прибавилась награда «За разработку новой аграрной стратегии и покорение продовольственных вершин».

«За умение быть женщиной в неженской профессии» номинировали двукратную чемпионку мира по боксу, обладательницу Кубка мира Наталью Рогозину. В эффектном обтягивающем красном платье она сразила своей красотой всех без исключения. «Есть же женщины в русских селеньях», — заметил Никас Сафронов, и тут же объявили его выход на сцену: «Специальная номинация «Никас Сафронов — суперстар»!» И с этим не поспорил бы никто в зале.

«Табаков, ты говорил, что салат оливье должен иметь привкус ностальгии?» — спросил у следующего лауреата Петр Марченко. «Да», — откликнулся ресторатор Антон Табаков и получил приз «За вклад в формирование столичного вкуса». Тему продолжил Владимир Ананич, генеральный директор телеканала «Ностальгия», которого отметили «За умение найти свою нишу».

Генеральный директор «Газпроминвестхолдинга» Алишер Усманов лично прийти за призом не смог, прислал своего представителя — заместителя гендиректора благотворительного фонда «Искусство и спорт» (Усманов — учредитель фонда. — «Профиль») Тимура Халдарова. По окончании церемонии поклонники футбола поспешили к телеэкранам, наблюдать, как мы выиграем у Андорры, а равнодушные к спортивным радостям остались вкушать десерт под выступление роскошной чернокожей певицы Стефани Кокерс.


Мода на стиль
В ГЦКЗ «Россия» в Лужниках прошла первая в России церемония Elle Style Awards.

В Европе эту премию присуждают уже около десяти лет. Ее получали Мадонна, Виктория Бекхэм и Стелла Маккартни. До России она добралась только сейчас, и организаторы решили под стать названию премии и церемонию провести стильно. У входа, по сторонам красной дорожки, стояли ряды горящих свечей в черных подсвечниках. Свечи особенно хорошо смотрелись на фоне заснеженной улицы. Другое свежее решение — вход в фойе по длинному черному подиуму, слегка отливавшему глянцем, по которому продефилировали сенатор Людмила Нарусова со спутником, телеведущая Екатерина и режиссер Александр Стриженовы, режиссер Егор Кончаловский и его супруга, актриса Любовь Толкалина, певица Кристина Орбакайте, телеведущий Андрей Малахов под ручку с Ксенией Собчак, гимнастка Светлана Хоркина, актриса Ингеборга Дапкунайте, дизайнер Игорь Чапурин и телеведущая Татьяна Лазарева.

Журналисты пытали гостей вопросом: «Какой стиль в одежде предпочитаете?» Орбакайте ответила: «Мой стиль — отсутствие определенного стиля». Ксения Собчак тем временем рассказывала о чудесах пластической хирургии, которые она испытала на себе (изменений не было заметно). Андрей Малахов стал главным редактором нового глянцевого журнала, поэтому приглашал всех на презентацию. Нарусова заставила гостей недоуменно гадать, кто же ее неопознанный спутник, а Татьяна Лазарева долго искала по залу своего супруга Михаила Шаца, который пришел на церемонию раньше нее.

Покончив с закусками и напитками в фойе, гости направились в зал. Открывая церемонию, актриса Ингеборга Дапкунайте прочитала импровизированное письмо в редакцию, где читатель-аноним признается в любви к журналу. Затем на сцену поднялись сразу четверо ведущих — Александр Пушной, Екатерина Волкова, Наталья Стефаненко и Андрей Фомин, — которые объявили: вручать эту премию десять лет назад было бессмысленно, тогда в стране о стиле никто и не слышал. «Затем мода превратилась в фетиш и только потом в настоящий стиль. Мы награждаем не просто тех, кто соблюдает определенный стиль в одежде, но тех, кто верен ему в жизни и творчестве», — сказала Волкова.

Самых стильных сначала выбирали читатели журнала, затем авторитетное жюри. В номинации «Девушка с экрана» победила Екатерина Гусева. Она обошла Кристину Орбакайте, хотя Фомин отметил, что наградил бы Кристину только за то, что никто лучше нее не сможет сыграть Гошу Куценко (роль Орбакайте в фильме «Любовь-морковь»). «Мужчиной с экрана» стал Владимир Вдовиченков (получить премию ему помешала простуда). Тина Канделаки, победившая в номинации «Эфирное создание», также не вышла на сцену. Но передала всем видеопривет, который транслировали на больших экранах.

Гости погрустнели, думая, что никаких сюрпризов больше не ожидается. И только награждение редко выходящей в свет в последнее время актрисы Оксаны Фандеры в номинации «Икона стиля» заставило их отвлечься от разговоров. После выступления итальянской певицы Дани все начали расходиться.



Дэнс, дэнс
В танцевальном клубе GallaDance в СК «Олимпийский» прошел третий турнир по бальным танцам среди танцующей прессы Media Dance Party 2007, организованный PR-агентством «Триада».

В этом году участники должны были исполнить два танца—венский вальс и второй из европейской или латиноамериканской программы, присвоенный журналистам в ходе жеребьевки, прошедшей за две недели до турнира. Всего за четыре занятия нужно было станцеваться с партнерами и подготовить два номера. На это отважились более двадцати представителей СМИ, в том числе корреспондент «Профиля».

Участницы появились в клубе за несколько часов до начала вечера. Им пришлось изрядно поволноваться: часть платьев, предоставленных организаторами, застряла в традиционной московской пробке. Общим танцем-представлением всех пар был венский вальс. Компетентному жюри, в которое вошли режиссер Андрей Житинкин, актриса Анна Терехова, телеведущий Владимир Березин, балерина Екатерина Лиепа, предстояло определить победителей в каждом танце (медленный вальс, самба, румба). В медленном вальсе лучшим был «Профиль», за что корреспондент журнала получила возможность посещать занятия в клубе GallaDance целый год. Посмотреть на танцующих журналистов пришли вице-президент ТНК-ВР Владимир Руга, актрисы Ольга Родионова и Эвелина Бледанс, одна из учредителей фонда «Российские ассамблеи» Елена Люкшинова.

№1 и суперстар
В отеле «Метрополь» журнал «Карьера» вручил премии за самые яркие достижения в бизнесе, спорте и искусстве.Надписи «Карьера года-2007» на бортах черного и белого «бентли» извещали случайных прохожих о сути происходящего в ресторане. «А что такое «Гараж №1»?» — заинтересовалась дама бальзаковского возраста логотипом на крыше автомобиля. «Первый, значит... или для первых лиц», — резонно заметил ее спутник.

Первыми на церемонию прибыли режиссер Сергей Гинзбург с супругой, телеведущей Яной Поплавской. «Мы все время везде опаздываем из-за пробок, так что сегодня я попросила мужа выехать заранее, и вот мы первые наконец-то», — объясняла Поплавская. Вскоре к ним присоединились гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин и продюсер Марк Рудинштейн, депутат Госдумы Александра Буратаева, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, музыкальный критик Артемий Троицкий. Внимание гостей привлекла красочная коллекция сигарет Dunhill, лежащих на столах. Против ожидания цвет упаковки к крепости сигарет не имел никакого отношения, он характеризовал сорт табака. «К своему столетию Табачный Дом Dunhill выпустил эксклюзивную коллекцию сигарет, каждая табачная смесь обладает своим неповторимым вкусом», — объяснила девушка бизнесмену Константину Боровому. Телеведущий Святослав Бэлза с интересом изучал оригинальную скульптурную композицию ледяного бара водки «Царская Золотая».

Нечастый гость в столице, швейцарец с армянскими корнями Эдмон Авакян, владелец ювелирного дома имени себя (Avakian group of companies), делился планами о расширении сети бутиков в России. На вечер он приехал вместе с супругой Толин.

«До матча Россия—Андорра осталось два часа, так что церемония пройдет в быстром темпе», — успокоили футбольных болельщиков из числа гостей появившиеся на сцене ведущие Петр Марченко и Татьяна Арно. Мужчины в зале одобрительно закивали. Первая номинация досталась «человеку, который знает цену своему слову» — писателю Сергею Минаеву. «Литпром» Сергея Минаева обещает в ближайшее время порадовать нас новыми литературными талантами. Отметили заслуги «сверхсекретного» модельера Валентина Юдашкина на военном поприще. Приз он получил за разработку по заданию министра обороны Анатолия Сердюкова новой формы для Российской армии. «Форма мне никогда не нравилась, еще когда сам служил в армии, я пытался ее усовершенствовать любыми способами», — засмеялся Валентин Юдашкин. Ведущую программы «Время» Екатерину Андрееву наградили «За регулярную связь президента с народом»: последние 6 лет она бессменно ведет «прямую линию» с президентом Владимиром Путиным. Приз в номинации «страхование» получила финансовый директор компании «РОСНО» Ольга Крымова. Далее ведущие обсудили актуальный вопрос, кому можно доверить деньги. Лауреатом в банковской сфере стал председатель правления МБРР Сергей Зайцев — «За системный подход к управлению бизнесом». В процессе выступления певицы Аниты Цой в зале появились супруга актера Эммануила Виторгана Ирина с подругой Анной Каневской, супругой актера Леонида Каневского. Дамы обсуждали грядущий день рождения Эммануила Гедеоновича.

«Наш следующий лауреат — личность международного масштаба». — Ведущие пригласили на сцену пианиста Дениса Мацуева, который был награжден «За творческое новаторство и художественное руководство». Руководитель компании СТВ Сергей Сельянов, «единственный российский продюсер, чье имя стало «брендом» («Брат», «Груз 200»), получив приз «За верность собственному творческому методу», пообещал гнуть свою линию национального кино без глянца, что бы там ни писали критики. Президент агрохолдинга «Талина» Виктор Бирюков в свое время поднял из руин Атяшевский мясокомбинат (Мордовия), превратив его в процветающее производство. К трем Государственным премиям Республики Мордовия у Виктора Бирюкова прибавилась награда «За разработку новой аграрной стратегии и покорение продовольственных вершин».

«За умение быть женщиной в неженской профессии» номинировали двукратную чемпионку мира по боксу, обладательницу Кубка мира Наталью Рогозину. В эффектном обтягивающем красном платье она сразила своей красотой всех без исключения. «Есть же женщины в русских селеньях», — заметил Никас Сафронов, и тут же объявили его выход на сцену: «Специальная номинация «Никас Сафронов — суперстар»!» И с этим не поспорил бы никто в зале.

«Табаков, ты говорил, что салат оливье должен иметь привкус ностальгии?» — спросил у следующего лауреата Петр Марченко. «Да», — откликнулся ресторатор Антон Табаков и получил приз «За вклад в формирование столичного вкуса». Тему продолжил Владимир Ананич, генеральный директор телеканала «Ностальгия», которого отметили «За умение найти свою нишу».

Генеральный директор «Газпроминвестхолдинга» Алишер Усманов лично прийти за призом не смог, прислал своего представителя — заместителя гендиректора благотворительного фонда «Искусство и спорт» (Усманов — учредитель фонда. — «Профиль») Тимура Халдарова. По окончании церемонии поклонники футбола поспешили к телеэкранам, наблюдать, как мы выиграем у Андорры, а равнодушные к спортивным радостям остались вкушать десерт под выступление роскошной чернокожей певицы Стефани Кокерс.


Мода на стиль
В ГЦКЗ «Россия» в Лужниках прошла первая в России церемония Elle Style Awards.

В Европе эту премию присуждают уже около десяти лет. Ее получали Мадонна, Виктория Бекхэм и Стелла Маккартни. До России она добралась только сейчас, и организаторы решили под стать названию премии и церемонию провести стильно. У входа, по сторонам красной дорожки, стояли ряды горящих свечей в черных подсвечниках. Свечи особенно хорошо смотрелись на фоне заснеженной улицы. Другое свежее решение — вход в фойе по длинному черному подиуму, слегка отливавшему глянцем, по которому продефилировали сенатор Людмила Нарусова со спутником, телеведущая Екатерина и режиссер Александр Стриженовы, режиссер Егор Кончаловский и его супруга, актриса Любовь Толкалина, певица Кристина Орбакайте, телеведущий Андрей Малахов под ручку с Ксенией Собчак, гимнастка Светлана Хоркина, актриса Ингеборга Дапкунайте, дизайнер Игорь Чапурин и телеведущая Татьяна Лазарева.

Журналисты пытали гостей вопросом: «Какой стиль в одежде предпочитаете?» Орбакайте ответила: «Мой стиль — отсутствие определенного стиля». Ксения Собчак тем временем рассказывала о чудесах пластической хирургии, которые она испытала на себе (изменений не было заметно). Андрей Малахов стал главным редактором нового глянцевого журнала, поэтому приглашал всех на презентацию. Нарусова заставила гостей недоуменно гадать, кто же ее неопознанный спутник, а Татьяна Лазарева долго искала по залу своего супруга Михаила Шаца, который пришел на церемонию раньше нее.

Покончив с закусками и напитками в фойе, гости направились в зал. Открывая церемонию, актриса Ингеборга Дапкунайте прочитала импровизированное письмо в редакцию, где читатель-аноним признается в любви к журналу. Затем на сцену поднялись сразу четверо ведущих — Александр Пушной, Екатерина Волкова, Наталья Стефаненко и Андрей Фомин, — которые объявили: вручать эту премию десять лет назад было бессмысленно, тогда в стране о стиле никто и не слышал. «Затем мода превратилась в фетиш и только потом в настоящий стиль. Мы награждаем не просто тех, кто соблюдает определенный стиль в одежде, но тех, кто верен ему в жизни и творчестве», — сказала Волкова.

Самых стильных сначала выбирали читатели журнала, затем авторитетное жюри. В номинации «Девушка с экрана» победила Екатерина Гусева. Она обошла Кристину Орбакайте, хотя Фомин отметил, что наградил бы Кристину только за то, что никто лучше нее не сможет сыграть Гошу Куценко (роль Орбакайте в фильме «Любовь-морковь»). «Мужчиной с экрана» стал Владимир Вдовиченков (получить премию ему помешала простуда). Тина Канделаки, победившая в номинации «Эфирное создание», также не вышла на сцену. Но передала всем видеопривет, который транслировали на больших экранах.

Гости погрустнели, думая, что никаких сюрпризов больше не ожидается. И только награждение редко выходящей в свет в последнее время актрисы Оксаны Фандеры в номинации «Икона стиля» заставило их отвлечься от разговоров. После выступления итальянской певицы Дани все начали расходиться.



Дэнс, дэнс
В танцевальном клубе GallaDance в СК «Олимпийский» прошел третий турнир по бальным танцам среди танцующей прессы Media Dance Party 2007, организованный PR-агентством «Триада».

В этом году участники должны были исполнить два танца—венский вальс и второй из европейской или латиноамериканской программы, присвоенный журналистам в ходе жеребьевки, прошедшей за две недели до турнира. Всего за четыре занятия нужно было станцеваться с партнерами и подготовить два номера. На это отважились более двадцати представителей СМИ, в том числе корреспондент «Профиля».

Участницы появились в клубе за несколько часов до начала вечера. Им пришлось изрядно поволноваться: часть платьев, предоставленных организаторами, застряла в традиционной московской пробке. Общим танцем-представлением всех пар был венский вальс. Компетентному жюри, в которое вошли режиссер Андрей Житинкин, актриса Анна Терехова, телеведущий Владимир Березин, балерина Екатерина Лиепа, предстояло определить победителей в каждом танце (медленный вальс, самба, румба). В медленном вальсе лучшим был «Профиль», за что корреспондент журнала получила возможность посещать занятия в клубе GallaDance целый год. Посмотреть на танцующих журналистов пришли вице-президент ТНК-ВР Владимир Руга, актрисы Ольга Родионова и Эвелина Бледанс, одна из учредителей фонда «Российские ассамблеи» Елена Люкшинова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».