23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Афиша. 28 января – 3 февраля 2019 года
Афиша концерт Культура

Афиша. 28 января – 3 февраля 2019 года

концерт Хиты от звезды «Секретных материалов»

Москва, Главclub Green Concert, 7 февраля

Впервые исполнитель роли агента Фокса Малдера в культовом сериале «Секретные материалы» и роли писателя-ловеласа Хэнка Муди в телесериале «Блудливая Калифорния» голливудская звезда Дэвид Духовны выступит с концертом в Москве. Музыка Духовны – это яркая смесь блюза, кантри и рока, которая придется по вкусу всем ценителям будоражащих кровь ритмов. В 2015 году вышел его дебютный альбом Hell or Highwater, который критики встретили на ура. Затем в феврале 2018‑го на свет появилась пластинка Every Third Thought. И вот теперь Дэвид завершает работу над третьим альбомом, с которым вернется в Европу и впервые доберется до Москвы и Санкт-Петербурга. Концерт в Северной столице состоится 8 февраля.

выставка Милитаризм и нищета

Лондон, Галерея Tate Britain, 5 февраля – 6 мая

©Christopher Jones/Alamy Stock Photo/Vostock Photo

Tate Britain представляет ретроспективу работ легендарного британского фотографа Дона Маккалина. Экспозиция выставки включает самые эффектные снимки, сделанные мастером за последние 60 лет. На большинстве фотографий запечатлены военные события, происходившие во Вьетнаме, в Северной Ирландии и совсем недавно в Сирии. Гости увидят не только батальные снимки, но и не менее трагичные изображения сцен нищеты и жизни рабочего класса в лондонском Ист-Энде и на промышленном севере, а также медитативные пейзажи его любимого Сомерсета, где живет сам фотограф.

концерт Чисто бандитский тур

Москва, ВТБ Арена парк, 2 февраля

©Shutterstock/Fotodom

Лауреаты «Грэмми» и премии Billboard американский инди-рок-альтрэп-рэгги-электродуэт из Колумбуса (штат Огайо) Twenty One Pilots возвращается в Москву и Санкт-Петербург в рамках мирового тура The Bandito Tour. Он проходит в поддержку пластинки Trench, вышедшей 5 октября 2018 года. Тайлер Джозеф и Джош Дан привезут в Россию обновленный сет-лист. 2 февраля москвичи, а затем 4 февраля петербуржцы (в Ледовом дворце) услышат новые синглы Jumpsuit и Niko and the Niners и, конечно, хиты прошлых лет. Надеемся, что музыканты «взорвут» стадионы композициями Stressed Out, My Blood, Heathens.

Концерт Тома Оделла

Санкт-Петербург, клуб «Космонавт», 1 февраля

Каждый киноман и сериаломан не раз слышал его песни, его музыка знакома и любителям высокой моды от Burberry. Британский музыкант Том Оделл едет в Россию с новым альбомом Jubilee Road. 1 февраля в Санкт-Петербурге и 3 февраля в Москве публику ждут неожиданные каверы, новые хиты и песни из сериалов «Элементарно», «Черный список» и других.

Шоу The Whale’s Bay

Москва, Мультимедиа Арт Музей, 1 февраля

Впервые перед публикой выступит вокалистка российского электронного проекта Omura Алина Ибрагимова-Грановская на мультимедийном шоу The Whale’s Bay. 300 зрителей увидят музыкальный перформанс артистки и выступление 20 участников камерного оркестра. Вот только музыкантов гости увидят на огромных экранах мультимедийной сцены – они будут выступать в прямом эфире из разных точек планеты.

Вазарели. Совместное использование форм

Париж, Centre Pompidou, 6 февраля – 6 мая

300 картин, скульптур, шедевров рекламы покажут на выставке-ретроспективе французского художника, отца оптического искусства Виктора Вазарели. Посетители не только увидят самые удивительные оптические иллюзии, но и познакомятся с историей появления оп-арта, который как нельзя лучше вписался в научный, экономический и социальный контекст 1960–1970‑х гг.

сериал Голливудские тайны

США / С 28 января на TNT

©Studio T

К мини-сериалу «Я – ночь» (другой вариант перевода I am the Night – «Имя мне Ночь») приложила руку режиссер хитовой «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс. Основанный на реальной истории детектив рассказывает о юной девушке из Лос-Анджелеса 1960‑х (Индиа Айсли), которая узнает, что была удочерена. Вместе с воевавшим в Корее журналистом (кинозвезда Крис Пайн) она будет пытаться найти своих биологических родителей. В процессе расследования герои приблизятся к мрачным тайнам, связанным со знаменитым неразгаданным убийством голливудской старлетки по прозвищу Черный Георгин.

кино Битва за королеву

Ирландия, Великобритания, США / В прокате в России с 31 января

©Element Pictures

В прокат выходит один из лидеров «оскаровской гонки», трагикомедия «Фаворитка» главного греческого режиссера современности, мастера черного юмора Йоргоса Лантимоса. Фильм завоевал особый приз жюри и приз за лучшую женскую роль (Оливия Колман) в Венеции. В двух других центральных ролях – Рэйчел Уайз и Эмма Стоун. Лантимос впервые работал с историческим материалом. XVIII век, Англией правит королева Анна. Новая служанка фаворитки королевы оказывается не так проста, как кажется: она готова на все, лишь бы подняться по социальной лестнице.

кино Нестандартный ангел

Аргентина, Испания / В прокате в России с 31 января

©Underground Contenidos

«Ангел» Луиса Ортеги был одним из участников каннской программы «Особый взгляд». Продюсеры картины – братья Педро и Агустин Альмодовары, всегда ответственные за кино яркое и по-хорошему дикое. Прототипом главного героя стал аргентинский серийный убийца Карлос Робледо Пуч, прозванный за миловидную внешность «Ангелом смерти» и отбывающий самый долгий тюремный срок в истории своей страны.

«Русский бес» (2018)

Россия, комедия/триллер/драма, 98 мин.

Картина автора весьма необычного кино Григория Константинопольского («Восемь с половиной долларов», «Кошечка»). На «Кинотавре» «Русский бес» завоевал награду за лучшую режиссуру. В главных ролях заняты Иван Макаревич и Любовь Аксенова. Художник-дизайнер решает открыть ресторан, чтобы обеспечить своей невесте высокий уровень жизни, но в результате его существование превращается в кровавое безумие.

«Спасти Ленинград» (2019)

Россия, драма/военный.

Молодые влюбленные оказываются в сентябре 1941 года на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Судно потерпит бедствие и почти сразу после этого попадет под огонь немецких самолетов. Режиссер Алексей Козлов.

«Белый парень Рик» (White Boy Rick, 2018)

США, драма/криминал/биография, 111 мин.

История юного Ричарда Вэрша-младшего (Ричи Мерритт), в 1980‑х работавшего тайным полицейским осведомителем, а потом ставшего наркодилером. В одной из главных ролей Мэттью МакКонахи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Метки: концерт