26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Киноафиша. 7–13 октября 2019 года
Кино

Киноафиша. 7–13 октября 2019 года

кино

«Дождливый день в Нью-Йорке»: новый Вуди Аллен

США / В прокате с 10 октября

Новая картина Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» – одна из самых остроумных и забавных его лент за последние годы (что не лишает ее меланхоличности и глубины). Герой моднейшего Тимоти Шаламе, студент-интеллектуал с говорящим именем Гэтсби, приезжает со своей девушкой, начинающей журналисткой в исполнении Эль Фэннинг, в Нью-Йорк на уик-енд. Но все идет наперекосяк, и в итоге они проводят время порознь. Он гуляет под дождем и встречает старую знакомую (Селена Гомес), она очаровывает сразу трех мужчин из мира большого Голливуда, а всего-то собиралась взять интервью у культового режиссера для газеты колледжа.

фестиваль

Уик-энд отборной документалистики

9–20 октября в 15 городах России и СНГ

Beat Weekend – региональная версия фестиваля о музыке и новой культуре Beat Film Festival. Покажут хиты московского смотра этого года: о певице Пи Джей Харви, о «Студии 54» (на фото), о зарождении рейв‑культуры в Великобритании, о фейсконтрольщиках берлинских клубов, о рейв‑протесте в Тбилиси и о столетии школы Баухаус. Также состоится мировая премьера киноальманаха «33 слова о дизайне».

©CBS Television Studios

cериал

«Нэнси Дрю»: старшеклассница-детектив

США / С 9 октября на The CW

Сериал «Нэнси Дрю» – новая версия приключений популярной героини, детективы о которой выходят аж с 1930‑х годов. Старшеклассница и детектив‑любитель в одном флаконе, Нэнси Дрю сама становится одной из главных подозреваемых в убийстве. Кажется, на сей раз не обойдется также без мистической составляющей.

©NetFlix

кино

«Путь. Во все тяжкие. Фильм»: жизнь после финала

США / С 11 октября на Netflix

«Путь. Во все тяжкие. Фильм» – полнометражное продолжение сериала Винса Гиллигана, одного из важнейших шоу 2000‑х. К своей роли возвращается Аарон Пол: его герой Джесси Пинкман сбегает от неонацистов и пытается начать новую жизнь.

КОРОТКО

В прокате с 10 октября

©Alibaba Pictures

«Гемини» (2019)

Gemini Man

Китай/США, фантастика/боевик/драма, 117 мин.

Картина Энга Ли («Горбатая гора», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон») в формате 120 кадров в секунду. Первые зрители называют фильм событием и даже техническим чудом: экшн-сцены весьма впечатляют. Кроме того, Уилл Смит изображает одновременно киллера и его молодого клона, посланного убить героя.

«Короли интриги» (2019)

El Cuento de las Comadrejas

Аргентина/Испания, комедия/детектив, 129 мин.

Режиссер Хуан Хосе Кампанелья знаком зрителю по своему триллеру «Тайна в его глазах», отхватившему 10 лет назад «Оскар». На сей раз он в комедийном ключе рассказывает о многофигурном противостоянии в поместье кинозвезды «золотой эпохи».

«Вечер с Беверли Лафф Линн» (2018)

An Evening with Beverly Luff Linn

Великобритания/США, комедия/криминал, 108 мин.

Неудовлетворенная своей жизнью девушка (Обри Плаза) видит рекламу шоу с участием своего бывшего знакомого (Крэйг Робинсон) и готова на всё, чтобы встретиться с ним вновь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».