24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американцы назвали 3 лучших города для жизни в США
Зарубежье США

Американцы назвали 3 лучших города для жизни в США

Боулдер, Денвер и Остин обогнали по уровню жизни такие известные американские города, как Майами, Лос-Анджелес, Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Рейтинг лучших мегаполисов был составлен на основе опроса американцев. Всего оценивались 150 самых густонаселенных городов США по доступности жилья, качеству жизни, рынку труда, целесообразности проживания и рейтинга чистой миграции.

Список лучших городов составило издание US. News & World Report. Рассматривался период с 2000 по 2021 годы.

Боулдер, штат Колорадо

Лидер рейтинга. В 2019 году город занимал седьмое место в списке самых безопасных мест для жизни в Америке, по версии издания. Население Боулдера составляет 321 тыс. человек. Средняя зарплата за год – $64690, а уровень безработицы – 2,4%. За аренду жилья в среднем платят $1411 в месяц.

В городе живут в основном высокообразованные люди, средний возраст которых 36 лет. Треть жителей имеет степень бакалавра или магистра, а 39% – ученую степень. Дорога из дома на работу в среднем занимает 23 минуты.

Денвер, штат Колорадо

Второй город из Колорадо, который также оказался в лидерах рейтинга. В нем проживает около 2,85 млн человек. Жители в среднем получают зарплату в размере $59440, а уровень безработицы в городе равен 2,7%. Чтобы купить дом, придется потратить около $401542, за аренду жилья нужно будет отдать $1292. Из дома на работу в Денвере можно добраться за 28 минут.

Больше всего в городе молодых людей, четверть из которых моложе 20 лет. Средний возраст жителей Денвера – 36 лет. Мегаполис населяют в основном переселенцы из других штатов, преимущественно не состоящие в отношениях или браке. Половое соотношение – 50/50, передает портал Usa.one.

Остин, штат Техас

В прошлом году этот мегаполис занимал первое место рейтинга. За год ухудшилось качество жизни, рейтинг чистой миграции и целесообразность проживания. Сегодня Остин населяет 2,058 млн человек. Уровень безработицы по городу равен 2,7%. Средняя зарплата за год составляет $53810. Чтобы купить дом в этом городе, придется потратить около $313308, а съем жилья ежемесячно обойдется в $1217. До работы в среднем можно добраться за 27 минут.

Остин считается одним из самых быстроразвивающихся и растущих городов США. Стоимость дома здесь намного выше, чем по всей стране, но при этом с жителей не взимается налог на прибыль. Кроме того, в Остине достаточно низкие ставки налога по штату. В городе живут семейные пары, студенты и пенсионеры. Средний возраст жителей города – 34 года.

Ранее "Профиль" сообщал о городах США, в которых откажутся жить сами американцы. В список попали одни из самых популярных американских мегаполисов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США