25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский подросток спас пилота вертолета, упавшего на его трактор
Зарубежье спасение США

Американский подросток спас пилота вертолета, упавшего на его трактор

Американский подросток сумел спастись сам и помочь пилоту вертолета, упавшего на трактор в вишневом саду в 12 милях к северу от Уэнатчи в штате Вашингтон. 19-летний Логан Шнайдер, управляя трактором, был занят процессом высушивания вишен после дождя, когда на него "приземлился" вертолет, запутавшийся в линии электропередач во время сельскохозяйственных работ.

Парень был в шумоподавляющих наушниках, когда услышал "два удара". "Я поднял голову и увидел это", – сказал он, передает The New York Times.

Его прижало к рулю, нос вертолета оказался почти на сиденье водителя. Подросток не только смог выбраться из-под обломков, но и спас пилота, висевшего вниз головой в ремнях безопасности.

"Я слышал, как он кричал", – сказал Шнайдер. По словам мальчика, огонь был повсюду. "Я действительно не думал. Я просто делал", – отметил он. По данным Федерального авиационного управления, пилот Кори Джонсон был единственным человеком в вертолете.

Когда пожарные приехали тушить горящие обломки вертолета и трактора, то обнаружили, что им, во-первых, сложно проехать к месту происшествия, а во-вторых, пришлось сначала обесточить мешавшие им высоковольтные линии электропередач. Шнайдер и Джонсон были доставлены в больницу с травмами, не угрожавшими жизни. Шнайдер получил небольшие ожоги рук второй степени, а также повредил мышцы спины.

Шнайдер недавно окончил среднюю школу и собирается поступать в Общественный колледж Биг-Бенд в Мозес-Лейк. Он надеется стать пилотом коммерческой авиакомпании. "Я все еще хочу быть пилотом", – сказал подросток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».