16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Армия Белоруссии получила новую технику связи
армия Белоруссия Зарубежье связь

Армия Белоруссии получила новую технику связи

Новая техника связи пополнила парк белорусской армии. Об этом в субботу, 14 января, сообщили в Министерстве обороны республики.

Как указывается в Telegram-канале ведомства, торжественная церемония вручения новой техники состоялась под Осиповичами (Могилёвская область). В опубликованном Минобороны Белоруссии видеосюжете рассказано, что значительная часть образцов, поступающих в вооруженные силы республики, проходит модернизацию на базе под Осиповичами. Особое внимание уделяется оснащению армии радиосредствами, средствами спутниковой связи. Также укрепляется система противовоздушной обороны. На вооружение поступают комплексы С-400 и зенитные ракетные комплексы "Тор".

По словам первого заместителя председателя Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии генерал-майора Олега Мищенко, в армейские подразделения передаются вооружения и военная техника, способные работать в условиях сильного радиоэлектронного воздействия, передает РИА Новости. В свою очередь, начальник белорусского Генштаба, первый заместитель министра обороны страны генерал-майор Виктор Гулевич отметил, что белорусский Государственный военно-промышленный комитет "загружен полностью производством всей линейки цифровой техники связи". Поставляются по две партии в год.

Ранее белорусская армия получила новые бронетранспортеры БТР-82А, модернизированные танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-70МБ, легкобронированные автомобили "Дракон" и "Кайман" и другие образцы вооружения и военной техники. Как указывали в Минобороны республики, обновление техники идет по трем направлениям: модернизация имеющейся на предприятиях промышленности России и Белоруссии, закупка современных образцов, производящихся в Белоруссии, а также поставка их с предприятий России в рамках военно-технического сотрудничества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».