29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Axios: Twitter приступил к массовому увольнению подрядчиков
twitter Зарубежье Илон Маск

Axios: Twitter приступил к массовому увольнению подрядчиков

После увольнения половины штатных сотрудников в начале ноября Twitter при новом владельце в лице бизнесмена Илона Маска начал сокращать подрядчиков, при этом не все из них получили уведомление о расторжении контракта. В ряде случаев подрядчики обнаружили, что больше не имеют доступа к корпоративным системам. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

Офис Twitter

©John Green/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

В Twitter работают как штатные сотрудники, так и наемные, работающие на третью сторону. Компания сократила неопределенное количество подрядчиков в разных сферах, включая модерацию контента, рассказали собеседники портала.

В то же время в Twitter уже предложили некоторым уволенным подрядчикам наняться заново. Руководители поняли, что они оказались необходимы для текущих проектов. Однако теперь некоторые сотрудники беспокоятся о своей предстоящей зарплате, так как в их командах больше нет штатных сотрудников, которые могли бы расписываться в их табелях учета рабочего времени, рассказали источники.

Ранее стало известно, что в Twitter начали массово увольнять сотрудников после покупки компании Маском. Многие работники еще до фактического увольнения были лишены доступа к корпоративной почте.

Кадровые перестановки, изменения в работе и соцсети Twitter начались после того, как компанию приобрел американский бизнесмен Илон Маск. 27 октября он закрыл сделку на сумму $44 млрд. Позже Маск не исключил банкротства Twitter.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама