27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден объявил о скорой переброске войск США в Европу
Восточная Европа Джо Байден Зарубежье НАТО США

Байден объявил о скорой переброске войск США в Европу

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что Вашингтон в скором времени перебросит свои войска в Восточную Европу и страны НАТО. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в пятницу.

"Байден заявил, что в ближайшее время перебросит войска США в Восточную Европу и страны НАТО", – передает в субботу, 29 января, агентство Reuters. Подробности пока не приводятся.

Ранее в этот же день в Пентагоне сообщили, что США еще не перебросили свои войска на европейскую территорию из-за ситуации вокруг Украины. Тем не менее там отмечается, что, какая бы задача ни была поставлена перед ВС США, армия готова к ее выполнению.

В Пентагоне также рассказали, собирается ли Байден отправлять войска на Украину из-за якобы возможной российской угрозы. Отмечается, что сейчас на территории республики нет наступательных вооружений и постоянных военных сил.

На этой неделе Министерство обороны США также заявило о готовности отправить 8500 военных в Европу из-за эскалации вокруг Украины. В ведомстве подчеркнули, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».