27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Bloomberg: Минюст США готовит иск против Apple за антимонопольные нарушения
Apple Зарубежье Минюст США

Bloomberg: Минюст США готовит иск против Apple за антимонопольные нарушения

Bloomberg: Минюст США может подать иск в суд против Apple 21 марта

Министерство юстиции США готово направить иск против американской корпорации Apple в связи с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства. В ведомстве считают, что компания ограничивала доступ конкурентов к функциям iPhone. Об этом в четверг, 21 марта, говорится в статье Bloomberg.

Как сообщает издание, иск, вероятно, будет направлен в федеральный суд уже 21 марта. Это третий случай за последние 14 лет, когда Минюст США подает в суд на Apple за аналогичные нарушения. Предыдущие дела также касались нарушений антимонопольного законодательства.

Принятое решение ведомства исходит из стремления администрации президента США Джо Байдена активизировать антимонопольную борьбу с американскими технологическими гигантами. Так, Министерство юстиции США подавало в суд на компанию Google из-за подозрений в монополизации. Кроме того, Федеральная торговая комиссия в последнее время также активизировалась. Она ведет антимонопольное дело против Amazon.

Ранее стало известно, что Министерство юстиции США проводит антимонопольное расследование в отношении Apple. Следствие приближается к предъявлению обвинений, связанных с доминированием смартфонов iPhone на рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».