25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британским военным вблизи российской границы приказали создать видимость работы
Великобритания ВС Зарубежье

Британским военным вблизи российской границы приказали создать видимость работы

Более 900 британских военнослужащих базируются недалеко от границы России и Эстонии. Накануне визита нового начальника штаба обороны Великобритании сэра Тони Радакина им было приказано создать видимость усердной работы.

The Mirror сообщила об утечке сообщения, в котором военнослужащим предлагалось "притвориться", что они проводят техосмотр, когда адмирал Радакин прибыл на границу 20 декабря. Высшее руководство хотело показать начальнику штаба обороны, что войска, участвовавшие в операции "Кабрит" (Cabrit) в Эстонии, не успевали закончить работу к Рождеству.

В приказе говорилось, что сэр Радакин посетит ангар с тяжелым вооружением. "Запускайте машины, открывайте все люки и т. д. Выпустите внешний слой комплекта, принесите 601 (руководство по эксплуатации), чтобы притвориться, что вы проводите функциональный тест командира (не спрашивайте!)", – говорилось в сообщении военнослужащим.

По словам источника издания, "солдаты выполняют бессмысленные задания" каждый раз, когда старший офицер посещает базу. "Офицеры думают, что они поднимают боевой дух, но солдаты сбиваются с толку и теряют столь необходимое время простоя", – рассказал источник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».