24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. CNN: Вашингтон колеблется в вопросе снабжения Украины оружием
Зарубежье

CNN: Вашингтон колеблется в вопросе снабжения Украины оружием

В Белом доме столкнулись разные позиции относительно поставок летального оружия на Украину, об этом пишет CNN во вторник, 3 февраля.

В материале приводится мнение заместителя помощника президента США по национальной безопасности Бена Родса, который утверждает, что не стоит сворачивать с пути экономического давления на Россию.

«Мы не думаем, что ответом на украинский кризис должно стать простое вкачивание все большего количества оружия в Украину и втягивание себя в противостояние с Россией в стиле «око за око». Мы думаем, что ответом должно стать применение давления с тем, чтобы усадить Россию с сепаратистами за стол переговоров и добиться мирной деэскалации», — сказал Родс.

На следующей неделе президент США Барак Обама встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, речь на встрече, вероятно, пойдет об украинских событиях, добавил Родс.

Накануне сообщалось о том, что США могут начать поставки оружия на Украину. По словам Обамы, Вашингтон намерен усилить нажим на Россию. Кроме того, американский президент признал участие США в госперевороте на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».