26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦРУ США разослало русскоязычные инструкции для вербовки россиян
Зарубежье ЦРУ шпионы

ЦРУ США разослало русскоязычные инструкции для вербовки россиян

Американская сторона надеется активизировать вербовку россиян в свете спецоперации РФ на Украине. Об этом сказано в статье, опубликованной во вторник в газете The Washington Post.

Один из представителей Центрального разведывательного управления объяснил, что "обеспокоенные россияне пытаются взаимодействовать с ЦРУ", поэтому сотрудники стремятся "обеспечить безопасный способ" установления связи для граждан страны. Инструкции были опубликованы в понедельник в соцсетях, в том числе в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

ЦРУ рекомендует при попытках установить связь использовать VPN и другие методы. Специалисты управления рассчитывают на то, что в этом случае российским спецслужбам будет труднее определить такие связи.

В публикации сказано, что в управлении хотят "завербовать шпионов и выведать секреты". Сказано, что человеку для обращения нужно указать страну своего пребывания и имя. Также нужно пояснить, какими доступами располагает автор письма к интересующим управление данным.

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».