19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эрдоган пригласил Путина на переговоры в Турцию
Владимир Путин Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Россия Турция

Эрдоган пригласил Путина на переговоры в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет обсудить с российским лидером Владимиром Путиным двусторонние отношения Москвы и Анкары. Для этого он пригласил Путина посетить Турцию.

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) и президент России Владимир Путин (справа)

©Xinhua/Global Look Press

"Мы пригласили господина Путина в нашу страну. Мы хотим предпринять некоторые шаги для организации нашей двусторонней встречи", – рассказал Эрдоган. Его слова приводит турецкий телеканал NTV.

Эрдоган напомнил о своем желании выступить посредником на переговорах России и Украины. Он предложил принять в Турции Владимира Путина и Владимира Зеленского, чтобы они могли "продолжить путь по восстановлению атмосферы мира".

При этом в Москве нет конкретных данных о возможности встречи лидеров России и Турции. Об этом ранее заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Анкара хочет организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского с глазу на глаз. Об этом в четверг, 20 января, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции в турецкой столице.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что никакой подготовки к встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не ведется. В Кремле считают, что Украина не исполняет взятые на себя обязательства по урегулированию конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».