Хегсет разрешил выезд семей американских солдат с Ближнего Востока
Министр обороны США Пит Хегсет отдал разрешение на добровольный выезд членов семей американских военнослужащих с объектов в зоне ответственности Центрального командования (CENTCOM), сообщили РИА Новости в Министерстве обороны США.

Министр обороны США Пит Хегсет
©Joshua Sukoff/Shutterstock/FotodomЭто происходит на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке.
"Безопасность наших военнослужащих и их семей остается нашим наивысшим приоритетом, и Центральное командование внимательно следит за развитием напряженности в регионе", – сказал представитель Пентагона.
Он уточнил, что CENTCOM работает в тесной координации с Государственным департаментом, а также союзниками и партнерами США в регионе, чтобы поддерживать постоянную готовность к выполнению различных миссий в любой точке планеты.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что "большая победа", к которой стремится Израиль, касается не только сектора Газа, но и "проецируется на весь регион" Ближнего Востока.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".