25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Брэд Питт поспорил с Трампом в роли главного инфекциониста США
Брэд Питт Интересные факты Культура США шоу

Брэд Питт поспорил с Трампом в роли главного инфекциониста США

В эфире шоу Saturday Night Live голливудский актер Брэд Питт сыграл директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, члена рабочей группы по борьбе с COVID-19 Энтони Фаучи (Anthony Fauci).

Фаучи часто выступает в СМИ. Он нередко критикует действия и заявления американского президента Дональда Трампа, которые касаются борьбы с коронавирусом. Например, инфекционист не поддержал версию об искусственном происхождении инфекции, о которой сообщал телеканал Fox News и которой интересовался Трамп.

10 апреля ведущая телеканала CNN спросила Фаучи, кого из актеров он хотел бы видеть в роли самого себя в вечернем шоу. Журналистка предложила выбрать между комиком Беном Стиллером и Бредом Питтом. Фаучи ответил, что предпочел бы видеть в роли себя Питта, но очень надеется, что до этого не дойдет. Прошло всего две недели, и вот Питт перевоплотился в главного инфекциониста США и продолжил спорить с Трампом.

В одном из выступлений глава государства заявил, что ученые «относительно скоро» разработают вакцину. На это Питт в образе Фаучи отметил, что это непонятная формулировка. «Относительно всей истории планеты Земля, конечно, вакцина появится очень скоро. Но если ты скажешь своему другу: «Я буду относительно скоро», а придешь через полотора года, то друг может относительно разозлиться».

Также Питт в роли инфекциониста прокомментировал слова президента о том, что однажды COVID-19 исчезнет и это будет чудом. «Чудеса все любят, но чудо не может быть планом А», – сказал Питт-Фаучи. На предложение Трампа убивать вирус светом Питт отреагировал фейспалмом. И сразу сказал, что зря потрогал лицо.

Ранее Профиль сообщал, что в начале этого года Бред Питт наконец-то получил свою первую статуэтку «Оскар». Награды актёра удостоили за съемки в фильме «Однажды….в Голливуде» Квентина Тарантино. Во время своего выступления Питт даже умудрился пошутить по поводу процесса импичмента Трампа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».