25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Индже поздравил Эрдогана с победой, а оппозицию призвал задуматься над ошибками
выборы Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Индже поздравил Эрдогана с победой, а оппозицию призвал задуматься над ошибками

Экс-кандидат в президенты Турции, председатель Партии Отчизны Мухаррем Индже поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием, пожелав ему удачи в решении проблем страны. Политик также обратился к проигравшему лидеру объединенной оппозиции Кемалю Кылычдароглу, предложив проанализировать ошибки.

Бывший кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже

Бывший кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже

©Mustafa Kaya / Xinhua / Global Look Press

"В ближайшие дни я проведу подробную оценку результатов выборов. А пока я предлагаю оппозиции подумать о том, в чем мы ошиблись", – написал Индже 28 мая в Twitter.

Накануне в Турции состоялся второй тур президентских выборов. Высший избирательный совет Турции предварительно признал победу Эрдогана (после обработки 99,43% бюллетеней). Действующий президент получил 52,14% голосов, а его оппонент – 47,86%.

Индже отказался от участия в выборах за несколько дней до их старта. По словам политика, на него оказывали давление путем распространения дезинформации. Индже не уточнял, кто был организатором этих провокаций.

Ранее проигравший выборы Кылычдароглу назвал итоги несправедливыми. При этом лидер оппозиции не сказал сторонникам, намерен ли он оспаривать результаты голосования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».