14 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль совместно с США испытал противоракету «Хец-2»

Израиль совместно с США испытал противоракету «Хец-2»

Министерство обороны Израиля во вторник, 9 сентября, совместно с Агентством по противоракетной обороне США провело испытательный пуск противоракеты «Хец-2», пишет The Jerusalem Post со ссылкой на заявление израильского оборонного ведомства.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что зафиксировало старт баллистической ракеты в Средиземном море. Она была запущена из центральной части водоема в направлении восточного побережья и упала в 300 км от Тель-Авива.

В сентябре Израиль при технической поддержке Минобороны США проводил испытания ракет-мишеней для проверки работоспособности системы противоракетной обороны.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".