Израиль ударил по военному аэродрому Хальхаля в Сирии
Израильские военные нанесли удар по военному аэродрому Хальхаля, который расположен на севере провинции Эс-Сувейда в южной части Сирии. Об этом информирует телеканал Syria TV.
![](https://cdn.profile.ru/wp-content/uploads/2024/10/armiya-izrailya-782x440.jpg)
(Иллюстрация)
©Shutterstock/FotodomКак отмечается, в районе авиабазы произошли взрывы, а в его воздушном пространстве были зафиксированы полеты военных самолетов. О возможных жертвах или материальном ущербе не сообщалось.
8 февраля, по данным телеканала, израильская авиация нанесла удары по предместью Эль-Кисва на юго-западе Дамаска.
3 января сообщалось, что Израиль нанес удары по оборонным заводам и научно-исследовательскому центру в северной сирийской провинции Алеппо. После падения режима Башара Асада и смены власти в Сирии израильские ВВС активизировали удары по военным объектам республики.
При этом в ЦАХАЛ объяснили, что Израиль страна не вмешивается во внутрисирийские дела, но занимается обеспечением собственной безопасности.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".