25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров сообщил об успехах чеченского спецназа на Украине
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Рамзан Кадыров Украина Чечня

Кадыров сообщил об успехах чеченского спецназа на Украине

Спецподразделения Росгвардии РФ по Чеченской Республике продвинулись глубже внутрь Украины. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Спецподразделения Росгвардии РФ по ЧР продвинулись еще глубже внутрь территории Украины, – написал Кадыров в своем Telegram-канале, – и не встречают ожесточенного сопротивления бандеровцев, о чем рассказывает <...> командир ОМОН «Ахмат-Грозный» УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев".

Глава Чечни добавил, что бойцы регулярно отправляют видеоотчеты о ходе исполнения приказа Верховного главнокомандующего.

Кадыров объявил награду в $500 тыс. "за головы командиров украинских националистов". Об этом он заявил 3 марта в своем Telegram-канале. Также глава Чечни заявил, что украинцы его любят. Он же в свою очередь любит украинский народ и не любит его врагов.

Кадыров, кроме того, сообщал, что среди уроженцев Чечни есть потери на Украине. По его словам, двое погибли, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Порядка 70 тыс. силовиков из Чечни готовы добровольно направиться на Украину. Об этом 25 февраля заявил глава республики Рамзан Кадыров по итогам встречи с сотрудниками силовых структур в Грозном.

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».