24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров заявил, что Киев вынужден "накачивать" наемников наркотиками
Зарубежье Рамзан Кадыров Украина Чечня

Кадыров заявил, что Киев вынужден "накачивать" наемников наркотиками

Украинское руководство вынуждено "накачивать" наемников наркотиками, чтобы поддерживать боевой дух. Об этом в среду, 13 апреля, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Так, по его словам, чеченские специальные подразделения начали масштабную работу по ликвидации наемнических групп в ЛНР. При этом, сообщил Кадыров, в их числе "ичкерийские, грузинские и другие батальоны преступников".

"<...> Для поддержания пошатнувшегося боевого духа наемников украинское руководство вынуждено массово накачивать их наркотиками, – написал Кадыров в Telegram-канале. – Но <...> подобный подход уже явно себя дискредитировал, как и другие их бездарные тактические приемы". Кадыров добавил, что чеченские бойцы "находятся в трезвом уме, прекрасном расположении духа и готовы хоть сейчас выдвинуться на Киев".

Кадыров ранее заявил, что в ходе боевых действий в Мариуполе более тысячи морских пехотинцев Вооруженных сил Украины сдались в плен и это правильный выбор. Как пояснил глава Чечни, украинские группировки разбиваются ежедневно одна за другой, а бойцы ВСУ не знают, что делать с ранеными и как поступить дальше, поскольку сопротивление бесполезно, а боевых сил практически не осталось.

Ранее Кадыров сообщил об освобождении здания администрации Мариуполя. По его словам, участники украинских бандформирований не стали рисковать и бросили свои позиции. Российские военнослужащие штурмуют металлургический завод "Азовсталь", который является последним местом, "где укрываются бандиты".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».