19 августа 2025
USD 80.02 +0.26 EUR 93.71 +0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Канада ввела новые санкции против ряда российских бизнесменов

Канада ввела новые санкции против ряда российских бизнесменов

Канада расширила санкционные списки по России, включив в них еще девятерых физических лиц. Документ с полным перечнем россиян, попавших под ограничительные меры, опубликован в среду, 6 апреля, на сайте канадского правительства.

Канада

©Shutterstock / Fotodom

Среди российских бизнесменов, попавших под санкции Канады, оказались Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и Леонид Михельсон. Помимо предпринимателей, в список внесли начальника Главного управления Генштаба ВС России Игоря Костюкова и еще девятерых граждан Белоруссии. Отмечается, что включение в списки означает заморозку возможных активов в Канаде и запрет на въезд.

В конце марта Канада объявила об усилении давления на Россию из-за проводимой на территории Украины спецоперации. Тогда канадские власти ввели санкции в отношении 160 российских сенаторов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".