2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кэмерон пообещал Британии референдум по вопросу выхода из Евросоюза
Зарубежье

Кэмерон пообещал Британии референдум по вопросу выхода из Евросоюза

В Великобритании состоится референдум по вопросу дальнейшего членства в Евросоюзе. Как передает Reuters, об этом заявил после встречи с королевой Елизаветой II премьер-министр Дэвид Кэмерон.

«Да, мы проведем референдум по нашему будущему в Европе», — сказал Кэмерон журналистам. Сроков проведения референдума он не назвал.

Напомним, Кэмерон встречался с королевой после того, как стало известно, что возглавляемая им Консервативная партия одержала победу на парламентских выборах. Партия получила достаточное количество мест для формирования парламента большинства, а Кэмерон, таким образом, сохрнл кресло премьера.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".