30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киев не исключает политического решения по судьбе Медведчука
Виктор Медведчук Зарубежье Украина

Киев не исключает политического решения по судьбе Медведчука

Украинские власти могут принять политическое решение по судьбе задержанного политика и бизнесмена Виктора Медведчука. Об этом заявил в воскресенье, 17 апреля, в интервью телекомпании CBS министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Его будущее будет решаться как часть, с одной стороны, юридического процесса, а с другой стороны, политического процесса. Мы не исключаем никаких политических решений", – отметил Кулеба. При этом украинский министр не стал отвечать на вопросы, оказывала ли американская разведка помощь Киеву в задержании Медведчука и в чем именно заключается его вина.

В отношении Медведчука на Украине были возбуждены уголовные дела о государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 12 апреля украинские власти сообщили о задержании политика и предложили России обменять его на украинских пленных.

В Москве, комментируя инициативу Киева, напомнили, что Медведчук не является российским гражданином. Он иностранный политический деятель, и неизвестно, хочет ли он участия российской стороны в разрешении ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».