25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко собрался развивать ракетное производство
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье ракеты

Лукашенко собрался развивать ракетное производство

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что страна будет развивать ракетное производство. Он добавил, что «войну никто не отменял, несмотря на эпидемии, пандемии, истерии». Лукашенко также отметил, что готовиться к такому развитию событий нужно в мирное время.

Он подчеркнул, что стране приходится тратиться и на оборону, хотя «лишних денег нет», передает БЕЛТА. Лукашенко пояснил, что стратегическая задача Белоруссии в случае военной агрессии – нанести противнику непоправимый урон. И такие возможности, по мнению президента республики, нужно демонстрировать, чтобы потенциальный противник понимал, что Белоруссия может ответить на предполагаемый удар. По мнению Лукашенко, наилучший ответ с точки зрения вооружений на сегодняшний день – это ракеты и высокоточное оружие.

Как ранее сообщал «Профиль», Лукашенко заявил, что в этом году картофель «будет в цене», особенно продукт окажется востребованным на рынках государств-соседей. Президент Белоруссии поручил республиканскому минсельхозу «собрать все, что осталось» и посеять картофель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».