16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил о способности Белоруссии противостоять самым крупным государствам
Александр Лукашенко армия Белоруссия Зарубежье

Лукашенко заявил о способности Белоруссии противостоять самым крупным государствам

Армия республики готова к боевым действиям, если такая необходимость возникнет. Главное в этом вопросе – не военная мощь, а умение. Об этом сказал белорусский президент Александр Лукашенко на совещании в Минобороны Белоруссии, которое прошло в четверг, 26 мая, в Минске. Его слова передает агентство "БелТа".

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©president.gov.by

"Надо воевать не числом, а умением, как когда-то говорил наш известный полководец. Это приобретает сегодня серьезную актуальность. Это говорит о том, что и такое небольшое по численности государство, как Беларусь, вполне способно противостоять самым крупным государствам", – указал Лукашенко. Он также добавил, что информационное противоборство является предшественником горячей войне и сопровождает любое военное противостояние, пишет РИА Новости.

По словам белорусского лидера, исход военных действий в сегодняшних реалиях не зависит от военной мощи страны и численности населения. Раньше именно эти факторы были решающими, резюмировал Александр Лукашенко.

Ранее белорусский президент заявил о необходимости пересмотреть подходы к модернизации вооруженных сил страны. Он подчеркнул, что в Белоруссии извлекают уроки в части развития и оснащения своих войск, исходя из опыта проведения специальной операции на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».