18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Малайзийские криминалисты прибыли в ДНР изучить место падения Boeing-777
Зарубежье

Малайзийские криминалисты прибыли в ДНР изучить место падения Boeing-777

Криминалисты из Малайзии прибыли в Донбасс для изучения места крушения Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает Донецкое агентство новостей.

По словам источника в политико-дипломатических кругах самопровозглашенной Донецкой народной республики, специалисты прибыли с целью детального изучения места падения самолета и находятся сейчас на территории ДНР. Дата их выезда в район падения самолета пока не определена.

Полпред ДНР Денис Пушилин сообщил, что власти ДНР уведомлены о намерениях малазийских экспертов и постараются обеспечить все необходимое, в том числе их безопасность.

Кроме того, агентство сообщило о прибытии в ДНР представителей Нидерландов для поиска останков пассажиров Boeing-777 и их вещей.

Ранее западные СМИ сообщили, что Малайзия направит на Украину следственную группу для работы на месте крушения самолета.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области близ поселка Грабово на территории, контролирующейся ополченцами. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.

Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, согласно которой самолет был сбит ракетой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».