26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Международный аэропорт Луганска закрылся до 10 июня
Зарубежье

Международный аэропорт Луганска закрылся до 10 июня

Международный аэропорт «Луганск» приостановил свою работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора предприятия Василия Татаринова.

«Аэропорт в рабочем состоянии, но закрыт по техническим причинам. На взлетной полосе идут текущие ремонтные работы — идет заливка швов на полосе. Закрыт со 2-го или 3-го июня», — цитирует Татаринова городской портал.

Как утверждает украинское интернет-издание «Обозреватель», приказ закрыть аэропорт директор аэропорта получил от народного депутата Александра Ефремова. Сообщалось, что приказ якобы был дан для того, чтобы в аэропорту не смог приземлиться военный самолет со спецназом, который будет выбивать ополченцев из города.

Не работает аэропорт и в Донецке — его закрыли до 30 июня после ожесточенных боев между ополченцами и подконтрольными Киеву силовиками.

Как уже сообщалось ранее, с середины апреля на востоке Украины проходит спецоперация с целью подавления сепаратистского движения, и украинские власти заявили, что операция будет продолжаться до «последнего террориста».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».