20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Mirror: экс-премьер Великобритании Мэй напишет об инциденте в Солсбери в своей новой книге
Великобритания Зарубежье Солсбери тереза мэй

Mirror: экс-премьер Великобритании Мэй напишет об инциденте в Солсбери в своей новой книге

Экс-премьер Великобритании Тереза Мэй намерена рассказать подробности инцидента в Солсбери в своей новой книге "Злоупотребление властью" (Abuse of Power), которая должна выйти осенью 2023 года. Об этом пишет газета Mirror, ссылаясь на заявление издательства.

Экс-премьер Великобритании Тереза Мэй

Экс-премьер Великобритании Тереза Мэй

©IMAGO / Andre Lenthe Fotografie / www.imago-images.de / Global Look Press

"Опираясь на примеры из внутриполитических и международных дел, которыми она лично занималась на самом высоком уровне, в том числе отравлениями в Солсбери, бывшая премьер-министр выступает за радикальное переосмысление того, как мы подходим к нашей политике и общественной жизни", – цитирует заявление издательства Headline газета.

В издательстве также заявили, что в своей книге Мэй займется "жгучим разоблачением несправедливости" и прольет свет на печально известные скандалы. Там уточнили, что речь в том числе пойдет и об отравлении в Солсбери.

В преддверии годовщины инцидента в Солсбери в марте 2023 года российское посольство в Соединенном Королевстве распространило официальное заявление, в котором обвинило британские власти в инсценировке отравления Скрипалей в Солсбери.

Бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены отравленными в английском Солсбери в марте 2018 года. Британские власти обвинили в произошедшем Россию, не представив никаких доказательств в поддержку обвинений. Россия не раз заявляла о своей непричастности к случившемуся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».