25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине предложили ввести санкции против 47 российских знаменитостей
антироссийские санкции Зарубежье Украина

На Украине предложили ввести санкции против 47 российских знаменитостей

Министерство культуры Украины обвиняет их в поддержке российской спецоперации. Кабинет министров одобрил предложение, его должны согласовать Совет национальной безопасности и обороны и президент Владимир Зеленский.

Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщает РИА Новости. В новый санкционный список попали музыканты различных направлений, актеры, режиссеры и телеведущие из России.

На Украине хотят ввести санкции против Никиты Михалкова, Владимира Машкова, Марата Башарова, Яны Поплавской, Дмитрия Певцова, Дмитрия Харатьяна. Киев обвиняет в поддержке российской спецоперации Дмитрия Билана, Николая Баскова, Ларису Долину, Олега Газманова, Николая Расторгуева, Григория Лепса, Тимура Юнусова (Тимати), Полину Гагарину, Сергея Жукова.

Официальный Киев вводил ограничения против российских знаменитостей еще до того, как Москва 24 февраля начала специальную операцию. В феврале украинские пограничники предупредили, что не пустят в страну певца Михаила Шуфутинского из-за его неоднократных поездок в Крым после того, как полуостров по результатам референдума 2014 года воссоединился с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».