25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Наводнение в Тбилиси: есть погибшие, из зоопарка сбежали хищники
Зарубежье

Наводнение в Тбилиси: есть погибшие, из зоопарка сбежали хищники

Сильнейшие ливни привели к затоплению части Тбилиси - столицы Грузии. Число жертв растет, по данным на 9:40 мск. сообщается о семерых погибших. 

Внезапное наводнение произошло в ночь на воскресенье. Многочасовой ливень в Тбилиси и на окраинах города затопил дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, а также повредил участки нескольких автодорог. Были повреждены линии электропередачи и объекты инфраструктуры, передает ТАСС.

Полиция Тбилиси призвала жителей города не покидать свои дома в связи с массовым побегом хищников из зоопарка. По данным мэрии, на свободе оказались оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков, сообщает агентство «Грузия Online».

По данным МВД, на данный момент подтверждена гибель в результате наводнения трех человек, до десяти пропали без вести. В то же время, как сообщает ТАСС, число погибших достигло шести человек. По словам источника агентства, спасатели нашли тела двух погибших на территории зоопарка сотрудников, находившихся на ночном дежурстве, и ведут поиск еще одного мужчины, который, вероятнее всего, также погиб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».