24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа причина приостановки отправки почты из Молдавии в Россию
Зарубежье Молдавия почта Приднестровье Россия

Названа причина приостановки отправки почты из Молдавии в Россию

В "Почте Молдовы" объяснили, что приостанавливают отправку всех почтовых отправлений (EMS, письма, посылки) в РФ по техническим причинам, пишет агентство "Прайм".

К такой временной мере молдавское ведомство прибегло с пятницы, 13 мая. В сообщении на сайте госпредприятия говорится о том, что оно прилагает усилия по возобновлению процесса приема и отправки почтовых отправлений в РФ в кратчайшие сроки.

Ранее "Почта Молдовы" уведомила коллег в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) об отсутствии возможности отправки международных почтовых отправлений в Россию – как по воздуху, так и наземным путем.

Ситуация в ПМР обострилась в конце апреля. В непризнанном государстве произошло несколько терактов, в частности, здание Министерства госбезопасности в Тирасполе подверглось обстрелу из ручного противотанкового гранатомета. Власти ПМР признали уровень опасности критическим и на 15 дней установили "красный" уровень террористической угрозы. На въезде в города Приднестровья установлены блокпосты, массовые мероприятия отменены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».