29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Несколько областей Украины частично обесточены
Зарубежье Украина электроэнергия

Несколько областей Украины частично обесточены

Часть жителей Харьковской, Сумской и Черниговской областей Украины, а также на подконтрольных Киеву территориях Запорожской и Херсонской областей остались без электричества из-за обстрелов. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в украинском Минэнерго, передает РИА Новости.

"Ситуация в энергосистеме по состоянию на 27 мая: дефицит электроэнергии отсутствует, из-за обстрелов – без света часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях", – говорится в заявлении ведомства.

Подчеркивается, что на подконтрольной Украине территории Донецкой Народной Республики обесточены 26 населенных пунктов, без электричества остаются две шахты. В Минэнерго Украины отметили, что бригады электриков ведут ремонтные работы там, где безопасная обстановка.

Вооруженные силы России начали наносить удары по инфраструктуре Украины 10 октября – спустя два дня после взрыва на Крымском мосту. Российская сторона заявила, что ЧП на мосту было терактом, организованным украинскими спецслужбами. С тех пор российские военные наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама