23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обама назвал президентство Трампа «реалити-шоу»
Барак Обама выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Обама назвал президентство Трампа «реалити-шоу»

Бывший президент США Барак Обама рассказал о своем отношении к действующему главе государства Дональду Трампу. По его мнению, Трамп воспринял свое президентство как «реалити-шоу» и «воспользовался случаем привлечь к себе внимание». При этом, Обама отметил положительные качества бывшего вице-президента своей администрации Джозефа Байдена.

Барак Обама и Джозеф Джо Байден недовольны

Барак Обама и Джозеф Байден

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

«Он не проявил интереса ни к работе, ни к стараниям найти общий язык, ни к использованию силы своих полномочий ради помощи кому-нибудь, кроме него самого и его друзей», – прокомментировал действия Трампа экс-глава Белого дома во время съезда Демократической партии США, цитирует ТАСС.

Обама подчеркнул, что кандидат в президенты США Байден и его соратница Камала Харрис способны положить конец «смутному времени» в стране. Он также назвал Байдена своим «братом» и заявил, что кандидат от демократов имеет такие качества как стойкость, умение сопереживать, уважительное отношение к людям и верность завету своих родителей.

Как ранее писал «Профиль», съезд Демократической партии США утвердил бывшего вице-президента Джо Байдена кандидатом на пост президента страны. По итогам праймериз он набрал около 3,6 тысяч голосов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».