24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опрос: бомбардировки Алеппо со стороны ВКС РФ поддерживают 73% россиян
Зарубежье

Опрос: бомбардировки Алеппо со стороны ВКС РФ поддерживают 73% россиян

Большинство россиян - 73% одобряют действия российских военных в сирийском Алеппо, следует из данных опроса ВЦИОМ, опубликованного на сайте организации.

Эти респонденты назвали необоснованной критику операции России в Сирии со стороны западных стран. Они связывают ее с попыткой ослабить Россию.

Лишь 6% опрошенных посчитали эту критику оправданной.

При этом 32% россиян поддержали политику российских властей в вопросе участия в сирийском конфликте, а 14% респондентов заявили, что России лучше отказаться от участия в нем.

Как показал опрос, 27% россиян опасаются, что участие страны в сирийском конфликте может спровоцировать угрозу войны с США и проблемы в отношениям с Западом. Однако 11% опрошенных считают, что Россия посредством этой военной операции может укрепить свое положение в мире и улучшить обороноспособность.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон призывает наказать Россию и Сирию за военные преступления, совершенные в Алеппо в отношении мирных жителей.

Напомним, 3 октября Госдепартамент США объявил о приостановке переговоров с Россией по урегулированию конфликта в Сирии.

Сейчас Москва и Дамаск обвиняют «антиигиловскую» коалицию во главе с США в ударе по позициям сирийской армии под Дейр-эз-Зором, а Вашингтон утверждает, что Россия ответственна за атаку на гуманитарный конвой ООН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».