27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Орбан: существование Украины держится только на западных деньгах
Венгрия деньги Зарубежье Украина

Орбан: существование Украины держится только на западных деньгах

Премьер Венгрии: дееспособность ВСУ обеспечивается только деньгами Запада

Существование Украины обеспечивается только за счет денег коллективного Запада. Об этом в пятницу, 28 июля, рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Annegret Hilse / SVEN SIMON / Global Look Press

"Суверенитет Украины практически потерян. Потому что страна, у которой нет финансового дохода, которая не может обеспечить работой своих граждан, не то, что финансировать войну, не суверенна", – сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

Политик подчеркнул, что стране для того, чтобы вести боевые действия, нужны внушительные денежные средства. Учитывая, что сейчас вооружение активно развивается, расходы увеличиваются намного больше. Слова премьера Венгрии приводит радио Sputnik.

"Сейчас только западные деньги поддерживают Украину в живом состоянии, а украинскую армию в дееспособном", – сказал Орбан.

Ранее глава венгерского правительства заявил, что Украина является экономически не существующим государством. Он выразил уверенность, что без финансовой поддержки со стороны Евросоюза и США конфликт на территории страны завершится.

Политик считает, что за счет западных денег на Украине до сих пор платят зарплаты и пенсии. Иностранное финансирование поддерживает в ней государственное управление и систему здравоохранения. Он отметил, что такое положение вещей не может длиться долго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».