26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Орбан заявил о необходимости предотвратить контрнаступление Украины
Венгрия ВСУ Зарубежье Украина

Орбан заявил о необходимости предотвратить контрнаступление Украины

Контрнаступление ВСУ надо предотвратить. Это позволит избежать большого количества жертв, в том числе с украинской стороны. Такую точку зрения в интервью радиостанции Kossuth в пятницу, 2 июня, высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Global Look Press via ZUMA Press

Политик отметил, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся. "Прежде чем украинцы начнут контратаку, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров", – заявил Орбан.

Киев заявляет о подготовке контрнаступления в течение нескольких месяцев. В начале мая президент Украины рассказал, что сформированные для контрнаступления бригады ВСУ полностью готовы. Однако, по словам главы государства, войска испытывают нехватку оружия. Украинский лидер отмечал, что армии нужно еще немного времени, чтобы подготовиться.

В Совбезе республики сообщали, что окончательный план контрнаступления еще не утвержден. В офисе президента подчеркивали, что контрнаступление является сложным процессом и "вопросом не одного дня".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».