26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Папа Римский проведет в больнице еще несколько дней из-за вирусного бронхита
больница Зарубежье Папа Римский Франциск

Папа Римский проведет в больнице еще несколько дней из-за вирусного бронхита

Врачи оставили папу Римского Франциска в больнице еще на несколько дней. У понтифика выявили вирусный бронхит. Об этом рассказали 30 марта в Службе печати Святого престола.

Папа римский Франциск

Папа римский Франциск

©Grzegorz Galazka/Keystone Press Agency/Global Look Press

Там также добавили, что Франциску назначили специальную терапию, медики проводят папе Римскому плановые клинические тесты. В настоящий момент его состояние улучшилось, и он даже может выйти из больницы в ближайшие дни.

"Папа Римский Франциск провел вторую половину дня в римской клинике "Джемелли", посвятив себя отдыху, молитве и некоторым рабочим делам", – цитирует ватиканскую пресс-службу ТАСС.

О том, что 86-летний понтифик попал в больницу, стало известно в среду, 29 марта. Франциск уже во второй раз попадает в больницу "Джемелли". В июле 2021 года врачи этого медицинского учреждения сделали ему операцию на кишечнике.

Ранее руководитель Службы печати Святого престола сообщил, что состояние здоровья папы Римского улучшается. По его словам, утром в четверг после завтрака Франциск прочитал несколько газет и вернулся к работе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».