- Главная страница
- Новости
- Партия "Альтернатива для Германии" призвала Европу к посредничеству в конфликте на Ближнем Востоке
Партия "Альтернатива для Германии" призвала Европу к посредничеству в конфликте на Ближнем Востоке
Сопредседатели партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алис Вайдель и Тино Хрупалла призвали Европу играть посредническую роль в разрешении конфликта на Ближнем Востоке. Это заявление они сделали на фоне атаки США на иранские ядерные объекты.

(Иллюстрация)
©zef art/Shutterstock/FotodomПо мнению политиков, удары по Ирану не должны длиться до "печального конца". Они заявили, что нужен мир, достигнутый через дипломатию. Эту идею поддерживает и вице-президент Соединённых Штатов Джей Ди Вэнс.
"Европа должна продолжать идти по пути посредничества, чтобы остановить эскалацию в регионе Персидского залива в интересах своих граждан", – заявили политики в воскресенье, 22 июня 2025 года. Их слова приводит ТАСС.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп ранее заявил об успешной атаке на три ядерных объекта в Иране. По его словам, объекты по обогащению урана были полностью уничтожены. Американский лидер призвал Тегеран согласиться на прекращение конфликта.
С 13 июня Израиль атакует территорию Ирана. Основной целью операций Тель-Авива стало уничтожение ракетной и ядерной программы исламской республики.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".