Планы военных операций на Украине разрабатывает Великобритания – Стармер
Великобритания разрабатывает планы военных сухопутных, морских и воздушных операций на Украине. Это понадобится для обеспечения соблюдения достигнутых договоренностей после урегулирования конфликта, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер, выступая перед командованием штаба зарубежных межвойсковых операций королевских вооруженных сил, сообщает ТАСС.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер
©Alexandros Michailidis/Shutterstock/Fotodom"Теперь мы воплощаем политические намерения в реальность", – пояснил политик. По его выражению, "концепт перерабатывается в конкретный план", для чего он встречался с некоторыми членами штаба.
По мнению Стармера, военное планирование "нужно делать не после того, как сделка согласована". "Чем больше мы проделаем этой работы сейчас, тем лучше", – заявил британский премьер.
В Лондоне 15 марта прошла виртуальная встреча военачальников стран "коалиции желающих", обсуждались детали отправки войск на Украину. Никаких сообщений о принятых решениях не делалось.
Союзники Киева обсуждают возможную отправку более 10 тыс. так называемых миротворцев на Украину. Подробности этого плана Кир Стармер изложил на этой встрече, пишет британская газета The Sunday Times.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".