Посетитель паба в Торонто ранил 12 человек и скрылся
В одном из пабов округа Скарборо канадского города Торонто в пятницу вечером неизвестный устроил стрельбу. Как сообщили 8 марта в CBC NEWS, число пострадавших достигло 12 человек. Задержать подозреваемого пока не удалось.

Полиция Торонто (Иллюстрация)
©Arlyn Mcadorey /Keystone Press Agency /Global Look PressКак заявили в полиции, сигнал о стрельбе в районе проспекта Прогресс и улицы Корпорейт Драйв в восточной части Торонто поступил около 22:40 в пятницу.
По словам полиции, подозреваемый был в черной балаклаве и скрылся на серебристом автомобиле.
Все пострадавшие были доставлены в больницу. Четверо из них получили ранения, не представляющие угрозы для жизни, сообщает полиция. Степень тяжести травм остальных восьми пострадавших пока не уточняется. Информация о возрасте и поле пострадавших также пока не разглашается.
"Мои мысли с пострадавшими и их семьями", – написала в соцсети X мэр Торонто Оливия Чоу.
Чоу отметила, что провела разговор с начальником полиции Торонто Майроном Демкивом, который заверил ее, что "все необходимые ресурсы задействованы".
Похожая ситуация произошла в январе возле ночного клуба Amazura в Нью-Йорке. Там при стрельбе пострадали 11 человек. Преступник скрылся на сером автомобиле Infinity.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".