9 сентября 2025
USD 81.56 +0.26 EUR 95.48 +0.7
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольство России в Швеции атаковал дрон

Посольство России в Швеции атаковал дрон

Посольство России в Швеции вновь подверглось нападению с использованием беспилотного летательного аппарата. Как сообщила дипмиссия в своем Telegram-канале в воскресенье, 7 сентября 2025 года, с дрона на территорию посольства был сброшен пластиковый пакет, наполненный краской.

Посольство России в Швеции

Посольство России в Швеции (Архивное фото)

©Посольство России в Швеции/sweden.mid.ru

В сообщении подчеркивается, что это не первый инцидент подобного рода. Предыдущая атака на посольство с использованием дрона была зафиксирована 25 мая. Кроме того, 17 июня, 5 июля и 21 августа аналогичным нападениям подвергалось торговое представительство России в Стокгольме.

Дипломатическая миссия охарактеризовала произошедшее как очередной враждебный акт, направленный против российских официальных учреждений в Швеции.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".