19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьеры Польши, Чехии и Словении приедут в Киев на переговоры с Зеленским
Владимир Зеленский Зарубежье переговоры Украина

Премьеры Польши, Чехии и Словении приедут в Киев на переговоры с Зеленским

Премьер-министры Польши, Чехии и Словении во вторник, 15 марта, отправляются в Киев на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером страны Денисом Шмыгалем. Об этом рассказали в польском кабмине.

"Председатель Совета министров Матеуш Моравецкий и вице-премьер Совета министров, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский вместе с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и премьер-министром Словении Янезом Яншой едут сегодня в Киев в качестве представителей Европейского совета", – пишет ТАСС со ссылкой на сообщение правительства Польши.

Цель визита – "подтверждение безоговорочной поддержки всего ЕС суверенитета и независимости Украины" и предоставление широкого пакета поддержки стране и обществу. Отмечается, что поездка организована по согласованию с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию на Украине. Ее целями российские власти назвали демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».