1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Президент Абхазии отказался уходить в отставку
Абхазия Зарубежье Интересные факты митинги протест

Президент Абхазии отказался уходить в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что останется на своем посту, несмотря на требования оппозиции об отставке, сообщает «Интерфакс».

Появилось видео беспорядков у администрации президента Абхазии

Хаджимба добавил, что «выполняет данные Конституцией обязанности». Ранее депутаты Народного Собрания Абхазии проголосовали за отставку президента. Сложить полномочия от действующего президента потребовали участники митинга в Сухуми. С призывом уйти в отставку к нему также обратились члены политической партии «Айтаира».

Администрация президента Абхазии заявила, что рассматривает происходящие в стране события как попытку госпереворота. По приблизительным оценкам, в митинге приняли участие около тысячи человек, которые потребовали признать незаконными прошедшие выборы в республике, победу на которых одержал Рауль Хаджимба. Министр обороны Мираб Кишмария отметил, что армия не будет вмешиваться в политические события в стране.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".