17 ноября 2025
USD 81.13 +0.53 EUR 95.1 +1.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Кубы приедет в Москву и останется на 9 Мая

Президент Кубы приедет в Москву и останется на 9 Мая

Президент Кубы Мигель Диас-Канель сообщил, что отправляется в Россию. Он планирует принять участие в торжествах по случаю 80-летия Победы и 65-летия восстановления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает в воскресенье, 4 мая 2025 года, ТАСС со ссылкой на информацию политика в соцсетях.

"Через несколько часов мы будем в дорогой России", – написал кубинский лидер. "Куба будет присутствовать на Красной площади 9 Мая. Это честь", – подчеркнул он.

Ранее свое участие в празднествах в Москве, посвященных 80-летию Победы, подтвердили президент Республики Сербской Милорад Додик, президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. О планах посетить Москву в День Победы заявил и президент Сербии Александр Вучич. Отмечалось, что приглашения посетить российскую столицу 9 Мая разосланы "многим лидерам стран Азии".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".