25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Пуля в лоб": Кадыров рассказал, что ждет бандеровцев при встрече с чеченским спецназом
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Рамзан Кадыров спецназ

"Пуля в лоб": Кадыров рассказал, что ждет бандеровцев при встрече с чеченским спецназом

Чеченским бойцам, участвующим в специальной операции по демилитаризации Украины, не терпится вступить "в решающую схватку" с националистами. Об этом в четверг, 10 марта, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что украинские националисты никак не осмелятся пойти в наступление. "Ведь сразиться с чеченским спецназом в открытой схватке – это не безоружных женщин и стариков обстреливать. Тут можно и пулю словить в лоб", – написал Кадыров в своем канале Telegram-канале.

Как рассказал Кадыров, чеченский спецназ под руководством Хусейна Межидова успешно продвигается вглубь Украины, освобождая один населенный пункт за другим. Бойцы заняли "укрепленную позицию бандеровцев и националистов в одном из лесных массивов", добавил глава Чечни.

Ранее он сообщал, что среди чеченских военнослужащих есть потери. По его словам, двое погибли, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести. Он рассказал о 70 тыс. силовиков из Чечни, готовых добровольно направиться на Украину.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной операции по демилитаризации Украины. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».