26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин констатировал провал политики экономического блицкрига против России
антироссийские санкции Владимир Путин Зарубежье

Путин констатировал провал политики экономического блицкрига против России

Санкционная политика экономического блицкрига западных стран против России провалилась. Об этом заявил в понедельник, 18 апреля, президент России Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическим вопросам.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

Путин назвал санкции Запада платой за свободу и независимость России

Он отметил, что Запад с помощью ограничительных мер рассчитывал дестабилизировать финансово-экономическую обстановку в России, спровоцировать панические настроения на рынках, коллапс банковской сферы и дефицит продуктов в магазинах, передает ТАСС. Президент обратил внимание, что одним из последствий антироссийских санкций стало снижение уровня жизни в самих европейских странах.

Путин ранее заявлял, что страны Запада ввели бы санкции против России в любом случае, так как они готовились к этому заранее. По его словам, российские власти должны выстраивать свою деятельность, исходя из того, что санкционное давление сохранится, как и в предыдущие годы.

США, страны Евросоюза и ряд других государств с конца февраля вводят беспрецедентные антироссийские санкции. Они стали реакцией на операцию по демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».